Posted 11 апреля 2007,, 09:17

Published 11 апреля 2007,, 09:17

Modified 12 ноября 2022,, 09:51

Updated 12 ноября 2022,, 09:51

В бюджете Карелии в 2007г. на субсидии и субвенции сельхозпроизводителям запланировано более 176 млн рублей

11 апреля 2007, 09:17
В бюджете Карелии в 2007г. на субсидии и субвенции сельхозпроизводителям запланировано более 176 млн рублей

Глава Карелии Сергей Катанандов утвердил порядок предоставления субсидий республиканским производителям сельхозпродукции. В бюджете Карелии в 2007г. на субсидии и субвенции сельхозпроизводителям запланировано более 176 млн руб., причем в зависимости от результатов работы хозяйств эта сумма может быть увеличена, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе правительства Карелии.

Субсидии и субвенции из бюджета республики пойдут на частичное возмещение затрат предприятий, фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств на производство мяса, содержание дойного стада, племенное животноводство, приобретение молодняка птицы, улучшение плодородия почвы, завоз семян, покупку дизельного топлива для проведения сезонных работ и т. д.

Также за счет республиканских субсидий будет компенсироваться часть процентов по кредитам, которые были взяты сельхозпроизводителями на развитие малых форм хозяйствования, в том числе – на приобретение минеральных удобрений, ветеринарных препаратов, горюче-смазочных материалов, запчастей для сельскохозяйственной техники, а также на покупку отечественного сельскохозяйственного сырья для последующей переработки.

За выделение субсидий отвечает министерство сельского, рыбного хозяйства и экологии. Чтобы получить субсидию, необходимо представить в Министерство планы производственно-финансовой деятельности и документы, подтверждающие продажу продукции. Если речь идет о компенсации процентов по кредитам, необходимо представить справки из банка.

"