Posted 11 марта 2018,, 17:18

Published 11 марта 2018,, 17:18

Modified 30 октября 2022,, 18:18

Updated 30 октября 2022,, 18:18

Самые читаемые новости уходящей недели

11 марта 2018, 17:18
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящей недели

В Сети появилось видео нападения на Ксению Собчак

На Ксению Собчак на выходе из Петровского путевого дворца напал помощник депутата Мосгордумы. С криками «это за Жириновского» он вылил на кандидата в президенты воду и толкнул. Охрана задержала нападавшего. Позже в Сети появилось видео этого нападения.

Школьник из Петрозаводска прошел слепые прослушивания в шоу «Голос. Дети»

7 марта на Первом канале в проекте «Голос. Дети» учувствовал ученик Финно-угорской школы Вадим Якушев. Исполнитель покорил жюри Валерия Меладзе, исполнив песню «Whole Lotta Love» группы Led Zeppelin. Посмотреть, как это было, можно здесь.

Синоптики заявили, что в будущем погода в России будет только хуже

По словам синоптиков, тенденция к росту опасных гидрометеорологических явлений на территории РФ за последние 25 лет, вызванных изменением климата, позволяет прогнозировать дальнейшее увеличение числа крупных ЧС. Отмечается, что за последние 20 лет жертвами техногенных и природных катастроф по всему миру стали свыше трёх миллионов человек, и более 800 миллионов пострадали. По прогнозам экспертов, количество подобных чрезвычайных ситуаций будет увеличиваться в среднем на 15-16 случаев в год.

Петрозаводские лечебные заведения получили новое дорогостоящее оборудование

В Республике Карелия продолжается оснащение медицинских организаций оборудованием за счет средств резервного фонда Президента Российской Федерации. На днях новое оборудование поступило в Больницу скорой медицинской помощи и Республиканский онкологический диспансер. По этому поводу в учреждениях побывал Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков.

Умер народный артист России

В Волгограде скончался театральный режиссер и художественный руководитель Нового экспериментального театра Отар Джангишерашвили. Артисту было 74 года. Отар Джангишерашвили - народный артист России, лауреат Государственных премий России имени Станиславского.

"