Posted 11 февраля 2021,, 07:56

Published 11 февраля 2021,, 07:56

Modified 30 октября 2022,, 21:09

Updated 30 октября 2022,, 21:09

Карельские студенты завершили обучение в рамках проекта «Курс молодого юриста»

11 февраля 2021, 07:56
Подошел к финалу практико-ориентированный проект «Курс молодого юриста», реализуемый специалистами АНО «Мой Защитник» при поддержке Института экономики и права Петрозаводского государственного университета, Фонда президентских грантов и Карельского филиала РАНХиГС.
Сюжет
РАНХиГС

Основная цель данного проекта − обучить студентов практическим навыкам, которые помогут повысить уровень их профессиональной компетентности, тем самым увеличить шансы молодых юристов на успешное трудоустройство и карьеру.

В рамках проекта «Курс молодого юриста» со студентами работали только практикующие специалисты, в том числе председатели адвокатских коллегий, руководители государственных учреждений и органов государственной власти региона, собственники юридического бизнеса, которые передавали участникам свой опыт и обучали важнейшим практическим навыкам, востребованным в профессии юриста. Все полученные знания студенты отрабатывали на практике с реальными правовыми ситуациями и кейсами, а в отдельных случаях даже с реальными клиентами.

В проекте приняли участие более 100 студентов из трех вузов г. Петрозаводска − ПетрГУ, Карельского филиала РАНХиГС и Северного института ВГУЮ (РПА Минюста России). По завершении образовательной части курса был определен список участников, проявивших себя лучше всех, в который вошли 60 студентов.

Церемония награждения состоялась 20 января 2021 г. в Карельском филиале РАНХиГС. Ребятам вручили памятные призы, а также сертификаты, подтверждающие обучение в рамках проекта «Курс молодого юриста». Только 30 лучших участников курса из указанного списка были приглашены пройти стажировочную программу в организациях-партнерах проекта с возможностью последующего трудоустройства. Прохождение стажировки является важной частью проекта, поскольку создает для студентов дополнительную возможность успешного старта в профессии юриста.

Несмотря на все сложности, связанные с ограничениями, вызванными распространением коронавирусной инфекции, специалистам АНО «Мой Защитник» удалось успешно реализовать образовательный курс и поработать на благо молодого поколения юристов, о чем свидетельствуют положительные отзывы участников проекта.

"