Posted 11 января 2021,, 12:39

Published 11 января 2021,, 12:39

Modified 30 октября 2022,, 20:56

Updated 30 октября 2022,, 20:56

В Хабаровском крае каникулы прошли без серьезных происшествий

11 января 2021, 12:39
В Хабаровском крае в новогодние праздники состоялось свыше двух тысяч культурных и спортивных мероприятий. Для отдыха и безопасности населения работал краевой штаб по подготовке к праздникам. Им руководил врио губернатора Михаил Дегтярев.

Amurpress.ru пишет, что в населенных пунктах оформили тематические городки с ледяными фигурами и снежными горками для детей. В районах края прошло почти сто пятьдесят спортмероприятий, в том числе семейные эстафеты, хоккейные и футбольные турниры, которые собрали более тридцати тысяч участников.

В период праздников коммунальные и дорожные службы работали в режиме повышенной готовности. С 31 декабря на объектах топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства отметили тридцать пять локальных сбоев, десять из них связаны с перебоями в подаче электроэнергии. Ситуация с заболеваемостью ковидом в первые десять дней нового года оставалась напряженной. По данным на 11 января, количество случаев заражения в регионе превысило тридцать восемь тысяч. Максимальный рост заболевших зафиксирован в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, а также в ряде районов: Нанайском, Верхнебуреинском и Вяземском.

В регионе стартовала вакцинация от ковида. Вакцины «Гам-Ковид-Вак» и «ЭпиВакКорона» уже доставлены в центр края, Комсомольск-на-Амуре.

Отмечается, что губернатор поручил решить вопрос насчет первоочередной вакцинации пожилых людей с заболеваниями, провоцирующими серьезные осложнения при COVID-19. Кроме того, глава региона указал на личную ответственность за своевременность и полноту выплат медикам ковидных госпиталей.

Как отмечает официальный источник, Дегтярев все новогодние каникулы провел в Хабаровском крае и лично следил за ситуацией в регионе.

"