Modified 12 ноября 2022,, 09:26

Updated 12 ноября 2022,, 09:26

В Петрозаводске прошёл турнир по женскому футболу

11 января 2012, 03:03

8 января в Петрозаводске прошел турнир по женскому футболу. В нем приняли участие свыше 50 футболисток из Карелии и Ленинградской области в составе 7 команд.

В финале женская «Карелия» встретилась с питерским «Урицком». Первый тайм закончился вничью со счетом 1:1. На 12-й минуте второго тайма победу гостям принесла Мария Екимова. Она же признана лучшим игроком всего турнира. По мнению питерских спортсменок, победа далась им нелегко. Одна из футболисток команды-соперницы сказала, что игра получилась немножко нервной и даже грубой.

В итоге женская «Карелия» взяла серебро, а третье место досталось команде «Славатор» из Лодейного Поля.

Завершила турнир праздничная игра между командами Снегурочек и Дедов Морозов. Первый тайм закончился со счетом 1:1. В начале второго периода Деды Морозы резко вырвались вперёд. Но на 4-й минуте, при счёте 1:3, из игры выбыл вратарь команды Дедов Морозов и Снегурки выровняли счёт. В итоге игра закончилась победой дружбы: 4:4.