Posted 11 января 2007,, 11:16

Published 11 января 2007,, 11:16

Modified 12 ноября 2022,, 09:52

Updated 12 ноября 2022,, 09:52

За два года ОЖД планирует построить дома для своих работников в Костомукше, в Медвежьегорске, в Петрозаводске и на некоторых железнодорожных станциях Карелии

11 января 2007, 11:16
За два года ОЖД планирует построить дома для своих работников в Костомукше, в Медвежьегорске, в Петрозаводске и на некоторых железнодорожных станциях Карелии

Накануне Нового года 6 семей работников Петрозаводской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» получили ключи от новых квартир на станции Нигозеро Кондопожского района Карелии, сообщили КАРЕЛИНФОРМ на ОЖД.

2-квартирные дома на карельской станции возведены в рамках реализации проекта электрификации участка Идель-Свирь ОЖД и участия филиала в реализации нацпроектов на территории Карелии.

В 2007г. новые квартиры получат железнодорожники на ст. Кяппесельга, Масельская, Ладва, Идель и работники узловой ст. Свирь.

В течение двух лет ОЖД планирует построить 60-квартирный жилой дом в Костомукше, 30-квартирный жилой дом в Медвежьегорске и 120-квартирный дом в Петрозаводске.

Правительство Карелии поддерживает ОАО «РЖД» как стратегического партнера в реализации программы строительства технологического жилья и жилья в рамках жилищно – ипотечной программы с применением ипотечных кредитов и субсидирования процентной ставки в соответствии с Президентской программой «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» для работников ОЖД через ЗАО «Желдорипотека», сообщили КАРЕЛИНФОРМ в службе по связям с общественностью ОЖД – филиала ОАО "РЖД".

"