Posted 10 декабря 2013,, 06:09

Published 10 декабря 2013,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Жё не манж па сис жур!

10 декабря 2013, 06:09
Жё не манж па сис жур!
Сюжет
Статьи

Председатель Петросовета Олег Фокин хочет, чтобы отменили ему судебное решение о материальной компенсации академику Вячеславу Орфинскому. Типа, денег у него нет. А должен многим и много.

Кроме того, наш главный депутат от Петрозаводска через своих представителей утверждает, что «в постановлении решения не приведены ссылки на доказательства того, что контекст высказывания был негативным, грубым и оскорбительным для Истца (Орфинского)». Также депутат не согласен с утверждением, что слово «маразматик» является обидным или оскорбительным. В жалобе отмечено, что данное выражение не нанесло урона чести и достоинству архитектора, а наоборот, после случившегося академика поддержала общественность».

Как известно, суд г. Петрозаводска (как и общественность города) посчитали иначе. Решением суда Олег Фокин должен заплатить академику 100 тысяч рублей компенсации морального ущерба. Но, Фокин заявил, мол, бедность, долги, и…нежелание признавать оскорблением дурным поступком.

Слушайте, а давайте поможем Председателю Петросовета! Скинемся, по рублю, да и наскребем на компенсацию академику Орфинскому от имени нашего обездоленного спикера. И все будут довольны!

Фокин продолжит гасить свои другие долги, а заодно и проверит, как его любят и жалеют простые петрозаводчане.

Все просто: берем почтовый конверт, закладываем в него 1 (один) рубль и отправляем по адресу: г. Петрозаводск, ул. Ленина, д.2, Председателю Петросовета Фокину О.Н. с пометкой «на бедность».

Если ленимся связываться с почтой, одариваем рублем на публичных мероприятиях, в которых должен принимать второй человек в городе.

"