Posted 10 ноября 2020,, 07:37

Published 10 ноября 2020,, 07:37

Modified 30 октября 2022,, 20:36

Updated 30 октября 2022,, 20:36

«Работаем в жестком режиме»: Парфенчиков рассказал о новой работе РИБ Карелии

10 ноября 2020, 07:37
Глава Карелии Артур Парфенчиков в ходе заседания правительства 10 ноября рассказал о новых мерах, принятых в Республиканской инфекционной больнице для решения ряда проблем.

По словам руководителя региона, в больнице удалось привести в порядок ситуацию с маршрутизацией больных.

«Мы работаем в жестком режиме… Мне откровенно нравится, как работает коллектив и администрация РИБ. Правильно приняты меры с организацией скорой помощи, с освобождением автомобилей скорой помощи по прибытию. Все пациенты сразу помещаются в приемный покой, где два-три часа с ними работают медики, а потом по ним принимается решение — либо госпитализировать в РИБ, либо в ковидный центр или другое учреждение, либо домой. Все такие перевозки пациентов осуществляются транспортом больничных учреждений, а не машинами скорой помощи. Таким образом нам, удалось освободить машины и избежать затрат времени», — рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков.

Он добавил, что теперь в Республиканскую инфекционную больницу кладут только тех пациентов, кто, действительно, нуждается в госпитализации. Также Парфенчиков отметил, что сейчас важной задачей является максимально быстро разделить потоки больных, поступивших в РИБ. Нельзя соприкасать ковид-больных с пациентами с другими заболеваниями.

«Другие болезни тоже никуда не ушли», напомнил глава республики.

"