Posted 10 ноября 2017,, 15:10

Published 10 ноября 2017,, 15:10

Modified 12 ноября 2022,, 07:51

Updated 12 ноября 2022,, 07:51

Для жителей четырех районов Карелии изменятся тарифы на теплоэнергию

10 ноября 2017, 15:10
Для жителей четырех районов Карелии изменятся тарифы на теплоэнергию

Тариф на тепловую энергию для общества «Петербургтеплоэнерго», поставляющего коммунальную услугу жителям Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского и Сортавальского поселений, с 1 сентября приведен Государственным комитетом Республики Карелия по ценам и тарифам в соответствие с экономически обоснованным уровнем и составляет 3200, 66 руб./Гкал. с НДС.

Обращаем внимание, что при расчете тарифа на коммунальную услугу, государственным регулятором учитывался перевод котельных на природный газ в Олонецком районе.

Республиканский комитет по ценам и тарифам сообщает, что расходы на отопление для жителей Олонецкого, Сортавальского, Питкярантского и Лахденпохского районов в наступившем отопительном сезоне в целом удалось снизить.

Однако жителям Питкярантского городского, Ляскельского, Импилахтинского, Видлицкого, Туксинского, Куйтежского, Коткозерского, Мегрегского, Михайловского и Ильинского сельских поселений тариф на тепловую энергию проиндексирован с 1 июля настоящего года на 3% и является ниже экономически обоснованного уровня.

Отмечаем, что изменение тарифов на коммунальные услуги, в частности, на тепловую энергию, предусмотрено законодательством Российской Федерации раз в год с 1 июля. Рост платы для потребителей за израсходованную тепловую энергию в течение отопительного периода не связан с повышением тарифов. Информация для потребителей о расчете платы и снижении затрат на отопление находится также на странице регулирующего ведомства.

Познакомиться с установленными ценами на тепловую энергию можно на странице Госкомитета Республики Карелия по ценам и тарифам.

"