Posted 10 ноября 2015,, 10:30

Published 10 ноября 2015,, 10:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

СОЦСЕТИ: Осторожно,мошенники!

10 ноября 2015, 10:30
СОЦСЕТИ: Осторожно,мошенники!

В сообществе « Живой Петрозаводск» сообщили о том: что в карельской столице вновь активизировались сомнительные компании, пытающиеся которые заработать на предоставлении различного рода услуг населению. Если недавно речь шла об установке водосчетчиков или их обязательной проверке, то сейчас они предлагают услуги по подключению к цифровому телевидению.

"Листовки с такими предложениями жители находят в своих почтовых ящиках. В листовках присутствует официальный логотип цифрового эфирного телевидения и ссылки на федеральную программу, но при этом компании, обеспечивающие подключение, не являются представителями государственных предприятий и не могут действовать от лица государственных органов. Никаких сведений об организации листовки не содержат. Указан лишь номер телефона информационного центра, который находится в Петрозаводске.

На практике подключение будет выглядеть так - приходит молодой человек и за 3500 рублей ставит ресивер DVB-T2 и комнатную антенну. Хотя этот же ресивер и антенну можно купить самому примерно за полторы тысячи рублей в любом магазине торгующем электроникой. При этом ресивер навязывают даже тем, у кого он уже встроен в телевизор", - отмечают в сообществе.

Жертвами таких "подключателей" становятся в основном пенсионеры и одинокие женщины. Будьте бдительны!

"