Posted 10 октября 2011,, 02:59

Published 10 октября 2011,, 02:59

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

В Пудожском и Медвежьегорском районах средства выделены на модернизацию здравоохранения

10 октября 2011, 02:59
В Пудожском и Медвежьегорском районах средства выделены на модернизацию здравоохранения

В программу модернизации включены восемь объектов Медвежьегорской центральной районной больницы.

Завершается ремонт хирургического, детского, инфекционного отделений и поликлиники ЦРБ. Ремонтируется также Великогубская врачебная амбулатория. Выбрана по результатам конкурса подрядная организация для ремонта оперблока и помещений ИТАР.

Объявлен аукцион на капитальный ремонт врачебной амбулатории в поселке Повенец.

До 20 декабря в соответствии с графиком все ремонты должны быть завершены.

Активно ведутся ремонтные работы в Пудожской центральной районной больнице и ее структурном подразделении – фельдшерско-акушерском пункте поселка Рагнукса. Отремонтированы будут главный и инфекционный корпуса ЦРБ, родильное отделение. По условиям контрактов с подрядчиками ремонты должны быть выполнены до 1 декабря.

Медвежьегорская и Пудожская районные больницы будут оснащены современным оборудованием, а также получат новые автомобили скорой медицинской помощи.

Поставщиком рентгенодиагностического комплекса уже представлены в Пудожскую ЦРБ технические условия для монтажа данного оборудования, который планируется выполнить в ближайшее время.

Всего на реализацию мероприятий Программы модернизации здравоохранения в 2011 году из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования Медвежьегорскому району выделены более 25 млн рублей, а Пудожскому району – более 16 млн рублей.

"