Posted 10 августа 2021,, 20:21

Published 10 августа 2021,, 20:21

Modified 30 октября 2022,, 20:58

Updated 30 октября 2022,, 20:58

Вторник в Карелии: арест директора вагона-ресторана и вонь в Петрозаводске

10 августа 2021, 20:21
В столице Карелии жители жалуются на неприятный запах в районе Первомайского проспекта, а Следственный комитет тем временем задержал директора вагона-ресторана, где отравился 91 ребёнок. Подробности читайте в обзоре КарелИнформа.

Страшный пожар случился сегодня в Медвежьегорске в 14:45 в доме по улице Верхней. Горела квартира на первом этаже. Дым шел из окна и местные жители срочно вызвали пожарных. Пока спасатели ехали, жильцы дома покинули свои квартиры и самостоятельно эвакуировались. Когда огонь потушили, в полностью выгоревшей квартире обнаружили тела мужчины и женщины.

Жители Петрозаводска стали ощущать очень неприятный запах в районе проспекта Первомайский. Жалобы в ЕДДС поступают регулярно. Местные жители предполагают, что разлагаются мусорные свалки.

«К сведению: сероводород — это газ, который образуется в результате процессов разложения. Так что наиболее вероятная причина происхождения мучающего тысячи людей запаха — мусорные свалки. Причем если полигон закрыт, это все равно не гарантирует полное отсутствие выделений сероводорода», — пожаловался житель Петрозаводска в соцсети.

Сегодня сотрудники СК задержали директора вагона-ресторана поезда «Мурманск-Адлер», в котором на выходных отравились дети. Согласно следствию, повар и официант вагона ресторана болели норовирусом. Однако не сообщили о своем недуге работодателю. При этом директор не проконтролировала чистоту и соблюдение санитарных норм на предприятии. В общей сложности от этих действий пострадал 91 ребёнок. Сейчас их здоровью ничего не угрожает.

"