Posted 10 августа 2016,, 09:10

Published 10 августа 2016,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:17

Updated 12 ноября 2022,, 08:17

Юные танцоры из Петрозаводска приняли участие в постановке Всероссийского мюзикла

10 августа 2016, 09:10
Юные танцоры из Петрозаводска приняли участие в постановке Всероссийского мюзикла

В фестивале приняли участие представители эстрадных, хореографических и театральных коллективов, прошедших заочный этап в Москве и ставших победителями V Международного конкурса «Цветик-семицветик», который состоялся в «Орлёнке». Среди финалистов фестиваля Республику Карелия представлял Петрозаводский ансамбль современного танца «Феерия».

В течение смены для ребят, занимающихся вокалом, хореографией проходили профессиональные мастер-классы. Орлята создавали театральные афиши мюзиклов, принимали участие в конкурсе чтецов «Театр слова», работали в мастерских по изготовлению карнавальных костюмов, а также в масштабном танцевальном флэшмобе.

Звездными гостями фестиваля стали знаменитые артисты: хореограф проектов «Народный артист» и «Танцы без правил» Александр Коргинов, телеведущая, руководитель программы «АБВГДейка» Татьяна Черняева, Народный артист России, знаменитый дрессировщик Эдгар Запашный, астролог Тамара Глоба, шоумен и певец Михаил Гребенщиков, а также Заслуженный артист России, певец, телеведущий Александр Олешко.

Одним из самых ярких событий Фестиваля стал финальный мюзикл «Дух театра». Постановочная группа и юные артисты готовили представление всю смену, чтобы его смогли увидеть более 3700 детей, приехавших отдыхать в «Орлёнок». В результате получилось большое музыкальное представление, в котором нашлось место дружбе, справедливости и настоящему волшебству.

"