Posted 10 августа 2016,, 14:59

Published 10 августа 2016,, 14:59

Modified 12 ноября 2022,, 08:17

Updated 12 ноября 2022,, 08:17

Туроператоры назвали дату запуска первых чартерных рейсов в Турцию

10 августа 2016, 14:59
Туроператоры назвали дату запуска первых чартерных рейсов в Турцию

Первые чартерные рейсы в Турцию могут быть запущены не раньше чем через неделю после снятия ограничений. Об этом говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР). Как отмечается, эксперты не ждут повышенного спроса на турецкие курорты.

- Отметим, что снятие ограничения на организацию чартерных рейсов в Турцию требует соответствующего постановления правительства. Его подготовка потребует времени. Однако после того как все ограничения официально будут сняты, первый чартер сможет полететь в Турцию не раньше чем через неделю, отмечают туроператоры. Время понадобится на то, чтобы найти самолёты, согласовать рейсы с авиаведомством, подобрать слоты в аэропортах и так далее, — говорится на сайте АТОР.

Отмечается, что о полноценных программах в Турцию можно говорить в сентябре или октябре.

- В это время в регионе бархатный сезон, море ещё теплое. Направление будет интересно россиянам, так как на других популярных пляжных направлениях в это время сезон уже завершается, — сообщил представитель крупного туроператора.

9 августа в ходе пресс-конференции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана российский лидер назвал вопросом времени возвращение объёма российского турпотока в Турцию к докризисному уровню, напомнив, что в конце июня в РФ уже был отменён запрет на продажу путёвок в эту страну, передаёт RT.

- Главное здесь — обеспечение турецкой стороной условий максимальной безопасности российских граждан, и такие гарантии мы от наших партнёров получили, — сообщил Путин.

- В этой связи мы рассмотрели возможность возобновления чартерного авиасообщения. Это, пожалуй, тоже дело техники и ближайшего времени, — добавил президент.

"