Posted 10 июля 2013,, 03:58

Published 10 июля 2013,, 03:58

Modified 12 ноября 2022,, 09:12

Updated 12 ноября 2022,, 09:12

«Кареллеспром» желает получить лицензию на экспорт хвойной древесины

10 июля 2013, 03:58
«Кареллеспром» желает получить лицензию на экспорт хвойной древесины

Лесопромышленная холдинговая компания «Кареллеспром» своевременно внесла очередной платеж за аренду леса. Это дает возможность холдингу лицензировать собственную деятельность по отправке на экспорт хвойных лесоматериалов.

Как рассказал начальник отдела лесного хозяйства ОАО «ЛХК» «Кареллеспром» Алексей Нога, сейчас у компании нет задолженности перед государством, а это является одним из обязательных условий для получения права вывозить древесину за границу.

Как отметили в «Кареллеспроме», в последнее время руководство холдинга внимательно следит за выполнением договорных обязательств. Сегодня арендные платежи совершаются согласно графику, из средств, полученных от реализации заготовленной древесины, объем которой в последние месяцы увеличился, сообщает Бумпром.ру.

Напомним, согласно постановлению правительства РФ от 30 июля 2012 года о тарифных квотах на отдельные виды лесоматериалов хвойных пород, вывозимых за пределы РФ, лицензия на экспорт выдается арендаторам лесных участков, исправно вносящим арендную плату за использование лесов. Списки компаний, не имеющих задолженности, составляются Рослесхозом и публикуются на сайте Минпромторга России.

"