Posted 10 июня 2021,, 17:11

Published 10 июня 2021,, 17:11

Modified 30 октября 2022,, 21:01

Updated 30 октября 2022,, 21:01

Четверг в Карелии: суп с мухами, тело рыбака и визит СК к замминистру

10 июня 2021, 17:11
Пациент Госпиталя ветеранов войн поделился фотографиями блюд, которыми кормят в медицинском учреждении. Муха в супе не обрадовала больного. Труп рыбака выловили в Онежском озере. Мужчину искали несколько дней. К замминистру Министерства здравоохранения Карелии наведался СК. Все самое важное в обзоре «КарелИнформа»

Четверг в Карелии выдался неоднозначным. В Госпитале ветеранов войн пациенты пожаловались на суп с мухой. При этом питание в медицинском учреждении осуществляет компания «Тихий Дон». Насекомые в еде — не редкость, по словам пациентов. Судя по фотографиям, размещенным в Сети, блюда, действительно, выглядят неаппетитно.

Еще одна новость взволновала наших читателей. Накануне спасатели подняли из Онежского озера тело рыбака, который без вести пропал 6 июня недалеко от Кондопоги. Спасатели из Медвежьегорского отряда подсказали водолазам, где искать утонувшего. Тело нашли в течение 5 минут. Причины гибели мужчины неизвестны. Сообщается, что пропавший отправился рыбачить на лодке один. Погода не предвещала опасности.

Резонансной оказалась новость, связанная с уголовным делом, о котором рассказал у себя на странице «ВКонтакте» глава Минздрава Михаил Охлопков. К замминистру Министерства здравоохранения Карелии Сергею Седлецкому 9 июня наведались сотрудники Следственного управления. У чиновника была осуществлена выемка документов. По словам главы Минздрава Михаила Охлопкова, документы были изъяты в связи с уголовным делом, возбужденным против одного из индивидуальных предпринимателей.

"