Posted 10 июня 2014,, 06:49

Published 10 июня 2014,, 06:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

За выходные несколько десятков пьяных водителей Карелии отлучили от руля

10 июня 2014, 06:49
За выходные несколько десятков пьяных водителей Карелии отлучили от руля

В выходные дни, 7 и 8 июня, в городах и районах Республики Карелия прошли массовые проверки водителей на состояние опьянения. Главная цель мероприятия отстранить от управления водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Группы нарядов ДПС проводили кратковременную остановку транспортных средств и при краткой беседе с водителем оценивали его состояние. При наличии признаков опьянения, водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения с помощью использования прибора алкотестер.

В результате проведённых мероприятий, известных гражданам под названием «Стоп. Контроль!», было выявлено и отстранено от управления 59 водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также отказавшихся проходить освидетельствование на состояние опьянения.

Госавтоинспекция Республики Карелия обращается к гражданам с просьбой, в случае, если ваш близкий или знакомый после употребления алкоголя пытается уехать на машине, – остановите его, вызовите такси, если он всё же выехал на машине сообщите в дежурную часть ГИБДД. Телефон дежурной части 784444 или (8142)708672.

Управление ГИБДД МВД по Республике Карелия рекомендует всем участникам дорожного движения убедиться в отсутствии неоплаченных штрафов на сайте Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru или Портале государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru. И в случае наличия штрафов, оплатить их вовремя. Сделать это можно через платежные терминалы, а также через банкомат Сбербанка или иного банка.

"