Posted 10 июня 2014,, 06:00

Published 10 июня 2014,, 06:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

В Центре культуры «Премьер» прошел показ фильма с тифлокомментариями

10 июня 2014, 06:00
В Центре культуры «Премьер» прошел показ фильма с тифлокомментариями

Дети, обучающиеся в интернате №23 Петрозаводска, вместе с воспитателями побывали на просмотре фильма-сказки в Центр культуры «Премьер».

«Посмотреть» фильм им помогли волонтёры - тифлокомментаторы. В группу волонтёров, которой руководит ученица школы №38 Петрозаводска Татьяна Каллиева, вошли студенты, школьники и взрослые. Все те, кто хочет помочь детям расширить границы их мира. Они помогают детям лучше адаптироваться в жизни, улучшают её качество.

В Центре культуры «Премьер» координатор проекта - Елена Перова - организует уже второй показ фильма для людей с проблемами зрения. Как отмечают зрители и волонтёры, им нравится камерная, уютная обстановка в зале, доброжелательность сотрудников кинотеатра. Дети узнают много полезной информации из фильмов, знакомятся с новыми людьми. Сеанс, который состоялся в Центре культуры «Премьер» для зрителей был бесплатный.

Справка

Тифлокомментирование (аудиодескрипция) — это лаконичное описание предмета, пространства или действия, которые непонятны слепому (слабовидящему) без специальных словесных пояснений.

"