Posted 10 мая 2020,, 14:58

Published 10 мая 2020,, 14:58

Modified 30 октября 2022,, 20:08

Updated 30 октября 2022,, 20:08

Улицы Петрозаводска поливают водой из-за коронавируса

10 мая 2020, 14:58
На дороги столицы Карелии регулярно льются потоки воды, чтобы минимизировать угрозу распространения новой коронавирусной инфекции, сообщает пресс-центр мэрии Петрозаводска.

Подрядчик поливает тротуары и проезжие части: на данный момент маршруты цистерн проходят по Кукковке и центру города. С особой тщательностью дорожники проходятся по проезжим частям, вдоль которых расположены организации здравоохранения.

Несмотря на длинные майские праздники, работа не останавливается: ход работ контролируют работники городской администрации.

Ранее глава Петрозаводска Ирина Мирошник в беседе с «КарелИнформом» сообщила, что Covid-19 вынудил чиновников поменять формат работы. Подрядчики не только дезинфицируют остановки, тротуары и дороги, но также работают с аварийными деревьями.

Дезинфекцией также должны заниматься управляющие компании: соответствующее распоряжение в начале мая подписал глава региона Артур Парфенчиков. Влажная уборка должна осуществляться не реже одного раза в пять дней.

В то же время, в городе реализуется нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: власти собираются отремонтировать более десятка участков. На ремонт дорог регионального значения студентов позвал и глава Карелии Артур Парфенчиков.

"