Posted 10 апреля 2017,, 17:54

Published 10 апреля 2017,, 17:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:03

Updated 12 ноября 2022,, 08:03

Закрытие больниц, редкая птица и взрыв в храме: 5 самых читаемых новостей за сегодня

10 апреля 2017, 17:54
Закрытие больниц, редкая птица и взрыв в храме: 5 самых читаемых новостей за сегодня

Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 10 апреля.

Пропавшего шестилетнего мальчика нашли мертвым

10 апреля 2017 года после полуночи в следственные органы СК РФ по Амурской области поступило сообщение о том, что накануне вечером с придомовой территории одного из домов, расположенных в селе Уруша Сковородинского района ушел 6-летний мальчик и пропал.

Подробнее по ссылке

В России массово закрываются больницы и поликлиники

Эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) на основе сведений Росстата и другой открытой информации исследовали ситуацию со здравоохранением в России. С 2000 по 2015 год в России значительно сократилось количество поликлиник и больниц, уменьшилось число коек в больницах, а финансирование, о росте которого периодически сообщают официальные лица, скорее снижается, если учитывать инфляцию. Кроме того, зарплата медицинских работников оставляет желать лучшего, а обеспечение лекарства и доступность медицинской помощи находятся на низком уровне.

Подробнее по ссылке

ФОТО: Редкая птица прилетела в Петрозаводск

Житель карельской столицы Юрий Кузнецов в паблике «Живой Петрозаводск» разместил фотографии редкой птицы, которая залетела в наши края:

Подробнее по ссылке

Террорист взорвал бомбу в храме

Террорист взорвал бомбу в храме в египетском городе Танта. При взрыве погибли не менее 30 прихожан и 50 ранены. Есть информация, что в церкви могли заложить еще одну бомбу.

Подробнее по ссылке

Петрозаводчанке, которая «заминировала» популярный клуб в городе, грозит тюрьма

В минувшую пятницу, 7 апреля, около 4 часов ночи в полицию Петрозаводска поступил звонок с сообщением о том, что в одном из развлекательных заведений, расположенных на улице Мелентьевой, заложено взрывное устройство. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группы. Было установлено, что заведение не работает, в здании находился лишь сторож. Сотрудники правоохранительных органов оцепили и проверили с применением служебных собак объект и близлежащую территорию. Каких-либо взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

Подробнее по ссылке http://karelinform.ru/news/incident/91578/petrozavodchanke_kotoraya_zaminirovala_populyarnyiy_klub_v_gorode_grozit_tyurma#ixzz4dredrbkg

"