Posted 10 апреля 2017,, 19:37

Published 10 апреля 2017,, 19:37

Modified 12 ноября 2022,, 08:03

Updated 12 ноября 2022,, 08:03

Карельские биатлонисты стали победителями и призерами XXII Межрегиональных юношеских соревнований

10 апреля 2017, 19:37

С 4 по 9 апреля в Мурманске прошли XXII Межрегиональные традиционные юношеские соревнования по биатлону на призы Заслуженного мастера спорта, двукратного серебряного призера Олимпийских игр Валерия Кириенко.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов в шести возрастных группах. Карелию представили более 20 биатлонистов.

В итоге Кирилл Неворуев (тренеры Богданов С.И, Богданова В.П) стал сильнейшим в спринтерской гонке на дистанции 7,5 км, на дистанции 12,5 км он стал вторым, в масс-старте завоевал третье место. Александр Иванов (тренер Тимошкин Н.М) завоевал золотые медали в спринте на дистанции 6 км и в масс-старте, а также «бронзу» в гонке.

Ульяна Черепанова принесла два «серебра»: в спринте на 4,5 км и в гонке на 7,5 км (тренеры Мирощенко Н.Н, Цветков А.М). Кристина Климова стала первой в спринте на дистанции 4,5 км и в гонке на 7,5 км – (тренеры Баженова Е.Л, Соловьев В.В).