Posted 10 апреля 2012,, 07:43

Published 10 апреля 2012,, 07:43

Modified 12 ноября 2022,, 09:24

Updated 12 ноября 2022,, 09:24

Почти половина пенсионеров Северо-Запада получает пенсию через Сбербанк

10 апреля 2012, 07:43
Почти половина пенсионеров Северо-Запада получает пенсию через Сбербанк

1 миллион 438 тысяч социальных пенсионеров (48,5%) и 253 тысячи (99%) военных пенсионеров Северо-Западного региона получают пенсионные выплаты через Сбербанк России. Из них 598 тысяч человек (35%) получают пенсию на банковские карты, 292 тысячи перешли на использование карт в прошлом году. В Карелии в 2011 году социальные карты получили почти 15,6 тысяч человек.

Сбербанк России предлагает два способа зачисления пенсии: клиент может сделать выбор в пользу специального вклада «Пенсионный плюс Сбербанка России» либо в пользу банковской карты Сбербанк-Maestro «Социальная».

- Получение пенсии на банковскую карту – это удобно и современно. С нее можно снять деньги в любое время и в любом банкомате Сбербанка, что позволяет сэкономить массу времени, — считает председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Александр Говорунов. — Банковская карта Maestro «Социальная» предоставляет нашим клиентам широкий спектр возможностей: от безналичного расчета в магазинах до оплаты коммунальных услуг через Интернет и полного контроля банковского счета в режиме он-лайн.

Справка: Карта Сбербанка Maestro «Социальная» предназначена для перечисления любых социальных выплат (пенсий, дотаций или пособий) и может использоваться для оплаты товаров и услуг на всей территории России. Карта выдается и обслуживается бесплатно. На остаток по счету карты начисляется доход в размере 3,5% годовых в рублях. При оплате товаров и услуг посредством банковской карты Maestro «Социальная» держатель карты может получить скидку от 3 до 15% в компаниях-партнерах Северо-Западного банка. На сегодняшний день дисконтная программа действует в более чем 800 торгово-сервисных точках на территории обслуживания Северо-Западного банка. В Карелии это сети аптек ГУПРК "Карелфарм", «Первая помощь», «Луиза», «Формула здоровья», медицинские центры «ИНВИТРО» и ООО «Центр здоровья», санаторий «Марциальные воды», стоматология «Дента плюс», продуктовые магазины «Бородинский», туристические бюро «Театральное» и «Алем-тур», магазины «Хит-мебель», загородный клуб «Авиаретро», пивной дом «Нойбранденбург», кофейня «Kaffe-Haus» и другие.

На правах рекламы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт банка - www.sberbank.ru

"