Posted 10 марта 2022,, 19:00

Published 10 марта 2022,, 19:00

Modified 30 октября 2022,, 21:47

Updated 30 октября 2022,, 21:47

Соцсети: жизненно важное лекарство исчезло из аптек Петрозаводска

Соцсети: жизненно важное лекарство исчезло из аптек Петрозаводска

10 марта 2022, 19:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители карельской столицы не могут приобрести в городских аптеках жизненно важные препараты для щитовидной железы. Об этом петрозаводчане сообщают в Сети.

Глава Карелии Артур Парфенчиков опубликовал на своей странице в совсети «Инстаграм» пост, в котором опроверг информацию о дефиците лекарств в региональных аптеках. Губернатор сам проверил государственную аптеку «Карелфарм».

«Убедился — никакого ажиотажа. Это подтвердила и заведующая аптекой Надежда Воронина. Дефицита препаратов нет, очередей тоже, в том числе и в отделе выдачи льготных лекарств», — сообщил Парфенчиков.

Однако в комментариях к данному посту пользователи Сети пожаловались, что не могут купить препараты для щитовидной железы «L-тироксин» и «Эутирокс». По словам петрозаводчан, данных лекарств нет в аптеках столицы Карелии. Отметим, что оба препарата являются зарубежными и относятся к типу гормональных и применяются в том числе после операций при раке щитовидной железы.

«Не купить в Петрозаводске препарат от заболевания щитовидной железы. Исчез, что делать?» — Обратилась к главе Карелии одна из пользовательниц Сети Елена.

Несколько других жителей Петрозаводска подтвердили данную информацию.

"