Posted 10 марта 2018,, 09:50

Published 10 марта 2018,, 09:50

Modified 30 октября 2022,, 18:18

Updated 30 октября 2022,, 18:18

Студенты Карельского филиала РАНХиГС участвуют в финале конкурса «Управляй»

10 марта 2018, 09:50
11-12 марта 2018 года в Москве состоится грандиозное финальное событие всероссийского Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!».
Сюжет
РАНХиГС

160 лучших студентов страны из 46 регионов (с самого Дальнего Востока до Калининграда и Республики Крым) встретятся на площадке Центрального дома предпринимателей. Участников разделят на 32 команды по 5 человек; студенты поборются за выход в ТОП 10, которые получат Гранты на обучение в магистратуре, за участие в национальном этапе международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge и поездку на мировой финал чемпионата в Дубай.

В финале Кубка примут участие 9 представителей Республики Карелия – все они студенты Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, успешно выступившие в полуфинале «Управляй!» по СЗФО, состоявшемся в Петрозаводске 12 февраля. Всего от СЗФО в финал вышли 15 студентов вузов Северо-Запада, и Карелия в результате вошла в пятерку регионов-лидеров по числу финалистов среди федеральных округов (наряду с Нижегородской, Волгоградской, Челябинской областями и Приморским краем).

Оценивать прикладные «hard» навыки студентов будет компьютерный бизнес-симулятор, а личные «soft» компетенции будут оценивать эксперты – представители работодателей крупнейших компаний России, такие как ПАО «Сбербанк», ПАО «МТС», Леруа-Мерлен, ОЭЗ «Алабуга», Росатом и другие компании. У каждого студента есть шанс попасть на стажировку в крупнейшую компанию, которая может стать началом успешного карьерного пути.

Открытие Финала Кубка «Управляй!» состоится в Большом зале Центрального дома предпринимателей, для гостей и экспертов запланирована Деловая программа, а также весь соревновательный день для участников и экспертов. 12 марта участники будут презентовать свои стратегии управления виртуальной компанией, устройство работы в команде и давать оценку своим ошибкам.

Кубок «Управляй» является частью открытой платформы «Россия – страна возможностей», реализация которой началась с указания Президента России Владимира Путина наладить работу социальных лифтов: «Чтобы и молодые люди у нас понимали, видели, что социальные лифты работают вне зависимости от каких-то левых сил, правых сил, каких-то связей, а их профессиональный рост связан прежде всего с их личными деловыми качествами», – сказал Владимир Путин в ходе встречи с избранными главами регионов 21 сентября 2017 г.

"