Posted 10 марта 2018,, 08:21

Published 10 марта 2018,, 08:21

Modified 30 октября 2022,, 18:18

Updated 30 октября 2022,, 18:18

Популярный блогер рассказал про наглость водителей в Петрозаводске

10 марта 2018, 08:21
Популярный российский блогер Варламов рассказал про наглость водителей в одном из дворов Петрозаводска

– Год назад я написал пост о вреде парковок во дворах и конкретно о том, как мудаки захватили газон и детскую площадку в одном из дворов в Карелии, ­– заявил он.

Недавно блогеру пришло письмо, что благодаря ему на следующий день после поста с газона и детской площадки в одном из дворов карельской столицы убрали все автомобили и приварили ограждения по периметру двора, оставив небольшой проход для пешеходов. Отметим, что до этого момента ни ГИБДД, ни управляющая компания не предпринимали никаких действий.

Но счастье не долго длилось:

«С тех пор все было замечательно, пока несколько недель назад какой-то умник не сломал ограждения. Теперь на газоне снова устроена общественная парковка. Никаких средств борьбы с данным нарушением (кроме Вашей помощи), как оказалось, нет. Заявления в ГИБДД написаны. На фото машин на парковке немного, т.к. они сделаны утром. Ближе к 20.00 ими заставлен весь двор».

Сам Варламов удивляется, что только после его поста появляется «позитивный эффект».

– Но почему для того, чтобы в Петрозаводске нормально работали гаишники и управляющая компания, я должен писать об этом пост? – задается мужчина таким вопросом.

"