Posted 10 февраля 2021,, 05:49

Published 10 февраля 2021,, 05:49

Modified 30 октября 2022,, 21:09

Updated 30 октября 2022,, 21:09

В Пермском крае завершилась неделя здравоохранения

10 февраля 2021, 05:49
В Пермском крае общественная приемная партии «Единая Россия», возглавляемая Александром Бойченко, провела неделю, посвященную медицине. Жители региона смогли лично задать вопросы главе минздрава Пермского края Анастасии Крутень.

“Тема оказания медицинской помощи сегодня актуальна как никогда. На нашей площадке уже второй раз за последние полгода проводится неделя приемов граждан по вопросам здравоохранения”, - сказал Бойченко. По его словам, на прошлогодней неделе здравоохранения удалось решить вопросы более половины обратившихся, сообщает properm.ru.

В этот раз министр взяла на личный контроль более десяти запросов пермяков. В частности, Крутень помогла выдать направление на плановую госпитализацию в Пермь пенсионерке из Лысьвы Нине Голышевой. Из-за коронавируса та не могла получить этот документ. У женщины больные суставы и ей необходимо постоянное наблюдение у специалистов.

Также удалось решить проблему жителя Перми Дениса Мамаева, который из-за повреждения колена носит в суставе винт. Когда деталь ослабла, ее пришлось удалить, но при этом и сустав стал вылетать. Мужчина не знал, что делать в такой ситуации, и обратился за помощью к министру. После этого пациенту назначили консультацию у заведующего травматологическим пунктом, а также диагностику в ГКБ №4. После объявления результатов Денис отправится на оперативное лечение.

Как отметила Крутень, часть вопросов жителей вполне оперативно решаемы, однако некоторые требуют более предметной проработки.

В ходе общения с жителями чиновники также рассказали о лекарствах против коронавируса и разъяснили процедуру вакцинации при ковиде.

"