Posted 10 января 2022,, 08:21

Published 10 января 2022,, 08:21

Modified 30 октября 2022,, 21:34

Updated 30 октября 2022,, 21:34

Студия в новостройке: жилье для рациональных покупателей

10 января 2022, 08:21
Главными трендами в квартирографии в последние годы стали оптимизация внутреннего пространства, функциональность и разумное потребление. Этим требованиям в полной мере отвечают небольшие квартиры-студии. Именно они – лидеры продаж на протяжении многих лет.

Основная целевая аудитория таких квартир – это молодые люди в возрасте до 30 лет, а также инвестиционные покупатели. Для первых важна цена: в среднем студия в новостройке СПб сейчас стоит от 3,5 до 5 миллионов рублей. Вторые отмечают высокую ликвидность такой недвижимости как на рынке аренды, так и в сфере продаж.

Сегодня студии можно найти в новостройках всех классов, от стандартного до элитного. Но наиболее они востребованы в сегменте комфорт. Такие жилые комплексы обычно находятся в локациях с качественной инфраструктурой и удобным транспортным сообщением, предлагают широкий набор дополнительных опций, и все это за разумные деньги.

Большой выбор новостроек комфорт-класса представлен в Приморском районе, самом быстро развивающемся в Петербурге. Тем, кто планирует здесь недорого купить студию в Приморском районе, стоит обратить внимание на жилые комплексы «Полис Приморский» и «Полис Приморский 2» от компании «Полис Групп».

Пять причин переехать в «Полис»

Так в чем же преимущества этих новостроек?

  1. Они расположены в северной части района, граничащей с одной из самых крупных городских зеленых зон – Юнтоловским лесопарком. Значит, у жильцов будет возможность наслаждаться чистым воздухом, слушать пение птиц и любоваться из окон панорамой парка и залива.
  2. Застройка этой части города началась сравнительно недавно, но здесь уже есть все необходимое для жизни. В пешей доступности от новостроек действуют три школы, два детских сада, спорткомплекс, магазины. Крупные магистрали, проспекты Авиаконструкторов и Комендантский, ведут к метро и центру города, недавно поблизости открылся новый выезд на ЗСД. В перспективе рядом появятся сразу две новые станции метро.
  3. Здесь представлен отличный ассортимент квартир. Метраж студий варьируется от 20 до 27 квадратов, есть также одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные варианты стандартного и евроформата. Отличительная особенность – окна увеличенного размера, пропускающие максимум света.
  4. Собственная инфраструктура. В состав ЖК «Полис Приморский» войдут три детских сада и школа, которые будут доступны и жильцам ЖК «Полис Приморский 2». Также в обоих проектах предусмотрены многоуровневые паркинги и коммерческие зоны.
  5. Безопасность и комфорт. Каждый комплекс будет иметь собственную благоустроенную территорию, концепцию которой разработали ландшафтные дизайнеры. Помимо зеленых насаждений здесь будут обустроены детские игровые городки, спортивные зоны и места для отдыха. Посторонним доступ во дворы и дома будет закрыт.

В ЖК «Полис Приморский» будут два средневысотных корпуса в сумме на 2200 квартир, во второй новостройке – четыре корпуса на 2085 квартир. Но с выбором стоит поторопиться: самые популярные студии раскупаются очень быстро.

"