Posted 10 января 2022,, 09:32

Published 10 января 2022,, 09:32

Modified 30 октября 2022,, 21:34

Updated 30 октября 2022,, 21:34

Многие петрозаводчане остались без света на новогодних праздниках

10 января 2022, 09:32
По этому поводу в единую дежурно-диспетчерскую службу карельской столицы поступило множество обращений. Об этом рассказал на еженедельной открытой планерке в администрации города директор ЕДДС Петрозаводска Вадим Измайлов.

По словам директора единой дежурно-диспетчерской службы Петрозаводска, за период с 1 по 9 января в карельской столице на централизованных сетях зарегистрировано восемь отключений теплоснабжения и горячего водоснабжения, шесть отключений холодного водоснабжения и 10 отключений электроэнергии. Также поступило 30 обращений по поводу заморозки стояков холодного водоснабжения на внутридомовых сетях, из которых 18 устранены. Остальные 12 остаются на контроле.

Наибольшее количество обращений в ЕДДС поступило 2 и 3 января в связи с отключением электроэнергии на проезде Фонтанном и улице Паустовского (в частном секторе). Работы по ремонту кабельной сети продолжались более 22 часов.

В период нерабочих дней также происходили отключения электроэнергии в районах Древлянка, Перевалка и Железнодорожный. В связи с этим также поступало множество обращений горожан. По словам Измайлова, кроме того, энергетики оперативно обнаружили и устранили повреждения на сетях 2 и 3 января в районе Соломенного, и 4 января на Кукковке.

Поступило множество обращений и по поводу повреждений сетей «ПКС Водоканал». Так только по течи канализаций и воды из люков поступило 27 жалоб.

«В настоящее время сохраняется отключение холодного водоснабжения в пяти домах на улице Московской. Работа по устранению повреждений продолжается», - сообщил директор ЕДДС.

"