Posted 10 января 2022,, 18:40

Published 10 января 2022,, 18:40

Modified 30 октября 2022,, 21:34

Updated 30 октября 2022,, 21:34

Частью Российского инвестиционного форума станет «Здоровое общество»

10 января 2022, 18:40
В рамках Российского инвестиционного форума пройдет форум «Здоровое общество». Мероприятие проведут 16 февраля 2022 года на площадке парка науки и искусства «Сириус». Основная тема — «Новые вызовы для здравоохранения».

Участники форума рассмотрят возможности совершенствования системы медицинской помощи в стране. Кроме того, они поговорят о развитии медицинской науки и о внедрении в систему здравоохранения различных инноваций, пишут корреспонденты rg.ru.

Пленарная сессия на тему «Драйверы развития здравоохранения: пандемия, технологии, национальные цели» предполагает дискуссии о достижении национальных целей и о том, как лучше применять новейшие медицинские технологии в период пандемии COVID.

Эксперты детально рассмотрят также возможности, которые открываются для дальнейшего развития системы здравоохранения благодаря современным цифровым технологиям, в том числе искусственному интеллекту.

В деловую повестку мероприятия организаторы включили следующие темы: вакцинопрофилактика, борьба с неинфекционными и инфекционными заболеваниями, а также повышение уровня доверия общественности к российской системе здравоохранения на фоне различных вызовов глобального характера.

В тематический блок «Здравоохранение в пандемию и после» войдут следующие три сессии: «Открытое здравоохранение: как выстроить коммуникацию государства и общества», «„Долгий“ COVID: время быстрого реагирования», «Пандемия 2.0: что дальше?».

Советник главы российского государства Антон Кобяков сакцентировал внимание на том, что здравоохранение в нашем государстве в настоящее время уверенно переходит на совершенно другой уровень. Во многом это определяют, по словам Кобякова, эффективное развитие медицинской науки и успешное внедрение инноваций.

«Перед нами стоят амбициозные задачи, от решения которых зависит благополучие наших граждан, качество и продолжительность жизни россиян», — отметил он.

Советник Владимира Путина выразил глубокую уверенность в том, что работа экспертов на форуме «Здоровое общество» внесет весомый вклад в развитие отечественной сферы здравоохранения.

Тематический блок «Инвестиции и инновации для качества жизни» предполагает обсуждение вопросов внедрения в медицину новых технологий. Участники форума рассмотрят возможности цифровой медицины, а самое главное — ее потенциальные риски. Кроме того, обсудят инвестиции в здоровье как фактор эффективного развития отечественной экономики.

В рамках блока под названием «На пути к целевым показателям национального развития» обсудят ход реализации важных национальных проектов.

Подробная информация — на сайте форума «Здоровое общество»: forumhealth.ru.

Представители СМИ, желающие участвовать в Российском инвестиционном форуме, могут аккредитоваться до 17 января: rusinvestforum.org.

"