Posted 10 января 2022,, 13:45

Published 10 января 2022,, 13:45

Modified 30 октября 2022,, 21:34

Updated 30 октября 2022,, 21:34

Администрация района в Карелии прокомментировала «санные» похороны

10 января 2022, 13:45
Выяснилось, что снег убрали в тот же день, когда поступила жалоба местных жителей. Об этом КарелИнформу сообщили в Администрации Пряжинского поселения.

В птг. Пряжа местные жители были вынуждены перевозить гробы и похоронные атрибуты на санках.

Редакция КарелИнформа связалась с Администрацией Пряжинского поселения, чтобы узнать, в чем заключается причина таких жутких условий. Выяснилось, что 6 января в Пряже прошел сильный снегопад.

«Шестого числа был большой снег, как в Пряже, так и в Петрозаводске», — сообщил нам глава Пряжинского поселения Валентин Гарнин.

Глава пгт с сожалением посетовал: «Похороны проходили в таких неприятных погодных условиях. Если бы нам организаторы похорон — организация ритуальных услуг — сообщили, что кладбище занесло, мы бы его почистили в первую очередь».

Также стало известно, что основные дороги на территории кладбища почистили в тот же день, как появилась публикация в сети: «Давно все вычистили. В тот же день, как появились жалобы».

Глава птг прокомментировал и вопрос расширения кладбища: на эту процедуру нужно найти деньги.

«Планировали начать в том году, но денег не нашли. Там цена вопроса — 150 тысяч. Думаем, в этом году получится», — подытожил Гарнин.

Ранее сообщалось, что женщина объявила голодовку из-за неубранной дороги в одном из районов Карелии.

"