Posted 9 декабря 2021,, 15:08

Published 9 декабря 2021,, 15:08

Modified 30 октября 2022,, 21:27

Updated 30 октября 2022,, 21:27

В Иркутске открылся 1700 офис сети медицинских лабораторий «Инвитро»

9 декабря 2021, 15:08
Юбилейный 1700-й медицинский офис лаборатории «Инвитро» начал работать в Иркутске. С начала уходящего года пациентами «Инвитро» стали свыше 250 тысяч иркутян. Жителям города выдали свыше миллиона результатов медицинских исследований.

Компания «Инвитро» — один из активных участников программы государственных гарантий по системе обязательного медицинского страхования. В медицинских лабораториях проводят ежегодно свыше 150 тысяч различных исследований, пишут корреспонденты «Новых известий».

«Спрос на лабораторные исследования существенно вырос. Причиной послужило то, что появилась целая линейка тестов, связанных с диагностикой COVID-19, которые чрезвычайно актуальны сейчас», — проинформировал гендиректор «Инвитро-Сибирь» и «Инвитро-Приморье» Александр Хамидулин.

Он акцентировал внимание на том, что при этом не упал и спрос на обычные анализы в рамках диагностики разных заболеваний. Они стали даже еще более востребованными в связи с пандемией COVID-19, отметил Хамидулин. По его словам, «Инвитро» уже не один год успешно бьет свои рекорды по открытию новых медицинских офисов.

В настоящее время «Инвитро» обеспечивает проведение не менее 4 500 разновидностей лабораторных исследований, включая заборы у пациентов урологических и гинекологических материалов. В списке дополнительных услуг фигурируют ЭКГ, УЗИ внутренних органов, инъекции и вакцинация, а также кольпоскопия. Пациенты могут записаться на прием к врачам — педиатрам, терапевтам, гинекологам, урологам и др.

Во многих субъектах РФ для граждан доступна услуга «Выезд на дом», то есть они могут сдавать биоматериалы в комфортных условиях. В период пандемии данная услуга весьма актуальна.

В странах своего присутствия компания открыла с начала года 186 медицинских офисов, а до конца уходящего года намерена открыть еще свыше 50-ти. На открытие одного медицинского офиса в регионе необходимы инвестиции в размере от полутора до 3,5 миллиона рублей.

Компании «Инвитро» принадлежат восемь современных лабораторных комплексов и одна из самых крупных сетей медицинских офисов в Восточной Европе.

Недавно на рынок вышла продукция под брендом медицинской компании: таблетницы, наборы для самостоятельного проведения тестов, влажные салфетки, питьевая вода высшей категории «H2O проверено INVITRO», антисептические гели и спреи и набор лейкопластырей.

"