Posted 9 декабря 2021,, 13:45

Published 9 декабря 2021,, 13:45

Modified 30 октября 2022,, 21:27

Updated 30 октября 2022,, 21:27

Расследование пожара в гостинице «Северная» в Петрозаводске перешло в новую стадию

Расследование пожара в гостинице «Северная» в Петрозаводске перешло в новую стадию

9 декабря 2021, 13:45
Фото: 1mi
Теперь инцидентом занялась прокуратура, сообщили «КарелИнформу» в пресс-службе карельского Управления МЧС.

«Мы со своей стороны дело прекратили, все материалы находятся в прокуратуре», — добавили в пресс-службе, уточнив, что теперь дополнительные и возможные следственные действия, а также необходимые проверки являются прерогативой надзорного ведомства.

Таким образом, дознаватели МЧС к расследованию пожара отныне отношения не имеют. О результатах многочисленных экспертиз также пока ничего не известно. Комментарии от прокуратуры «КарелИнформ» планирует получить в ближайшее время.

Известно лишь, что специалисты исключили одну из причин пожара в гостинице. После ЧП было назначено несколько экспертиз, в том числе пожарно-техническая и товароведческая. По факту возгорания сегодня также возбуждено уголовное дело.

Пожар в историческом здании на проспекте Ленина вспыхнул в мае этого года: огнем были повреждены сотни «квадратов» площади, однако, к счастью, обошлось без пострадавших. Очевидцы предполагали, что одной из причин могла стать непотушенная сигарета, но официального подтверждения этой информации нет.

"