Posted 9 декабря 2021,, 16:21

Published 9 декабря 2021,, 16:21

Modified 30 октября 2022,, 21:27

Updated 30 октября 2022,, 21:27

«Без слез не могу смотреть»: родители в ужасе от домашних заданий в школах Карелии

9 декабря 2021, 16:21
Дети вынуждены учиться до поздна и не имеют свободного времени. Об этом жители Карелии пожаловались в социальных сетях.

Петрозаводчанка пожаловалась в сети на количество домашних заданий, которые задают детям в школе: «Мы занимаемся до 9-10 часов вечера, а в день, когда у нас репетитор, сидим с домашкой до 11-12 ночи», - пишет мама семиклассника. Родительница также возмущена объемом материала для самостоятельного изучения и количеством проверочных работ: «Мой ребенок не один такой, я читала их чат с одноклассниками, как их ругают родители за двойки. А как тут успеть всё выучить?», - сетует жительница Карелии.

На запросы родителей администрация Лицея №1 ссылается на установленную программу, однако программы получают одобрение в Министерстве образования: «Неужели никто не регламентирует объём задаваемого ребенку?!?!», - возмущена мама ребенка.

Слова Петрозаводчанки подтверждают и другие жители Карелии: «В обычной школе тоже самое... А у кого то ещё спорт, вообще свободного времени нет», - комментирует другая мама школьника. Родители вместе с детьми вынуждены выполнять домашние задания в выходные на предстоящую неделю.

"