Posted 9 декабря 2020,, 07:58

Published 9 декабря 2020,, 07:58

Modified 30 октября 2022,, 20:46

Updated 30 октября 2022,, 20:46

«Нечего их рожать»: многодетная мать пожаловалась на дистант в школах Карелии

«Нечего их рожать»: многодетная мать пожаловалась на дистант в школах Карелии

9 декабря 2020, 07:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
Мать пятерых детей обратилась к властям страны из-за дистанционного образования. В своем видеообращении женщина заявила, что многодетные семьи не готовы к такому обучению. Многие злостно отреагировали на такое заявление. Но есть и те, кто поддержал жительницу Карелии.

На днях многодетная мать из Карелии выступила с обращением к Министерству образования РФ и Государственной думе. Крик души женщина кинула в Инстаграм из-за дистанционного обучения, которое ввели в период пандемии коронавируса.

Как рассказывает жительница Карелии, она мать пятерых детей. Четыре из которых — школьники: девятый, шестой и первый классы.

«Хочу обратиться к вам с криком души, что происходит в нашей стране сейчас. Мы сидим на дистанционном обучении. Мы делаем уроки круглосуточно. У меня нет дома возможности у всех детей иметь гаджеты. У меня нет столько комнат, чтобы я могла им предоставить. И у меня нет такого образования», — возмущается женщина.

Стоит отметить, что согласно распоряжению Главы Карелии Артура Парфеникова, на дистанционном обучении в регионе сейчас находятся дети с 4 по 11 классы. Начальные классы ­ с 1 по 3, обязаны посещать учебные заведения.

Таким образом, на дистанционном обучение у многодетной матери из ролика находятся только трое детей. Самый младший — первоклассник, должен посещать школу.

Жители Карелии неоднозначно отозвались на видеобращение женщины. Некоторые злостно отреагировали на такое заявление:

«Таким хочется сказать - зачем столько проблем вы создали себе сами. Не можете обеспечить детей своих, нечего их рождать. Противно слушать».

«Поэтому у меня один ребёнок, которого мы с мужем можем полностью обеспечить и комнатой, и гаджетом. Я считаю надо трезво оценивать свои возможности при планировании детей»

Но есть и те, кто поддержал жительницу Карелии:

«Крик души у всех родителей. Это кошмар какой-то. Верните детям школу».

«Согласно на все 100% Из наших детей получатся дубы-колдуны с таким образованием. Дома одни скандалы слезы».

"