Posted 9 декабря 2020,, 11:23

Published 9 декабря 2020,, 11:23

Modified 30 октября 2022,, 20:46

Updated 30 октября 2022,, 20:46

Авиарейсы из Петрозаводска в Петербург временно остановлены

Авиарейсы из Петрозаводска в Петербург временно остановлены

9 декабря 2020, 11:23
Фото: 1mi
Новый перевозчик взял паузу, чтобы, в том числе, решить, как увеличить загрузку рейсов, сообщили «КарелИнформу» в пресс-центре калининградскокй компании-перевозчика «СКОЛ».

«Пока авиарейсы приостановлены: такое решение принято руководством, - добавили в пресс-службе. – В том числе, рассматриваются другие варианты расписания, чтобы изменить загрузку. Сроки возобновления авиарейсов пока не известны, но мы надеемся, что с нового года ситуация изменится. Как только рейсы возобновятся, мы обязательно сообщим».

Новый авиамаршрут связал столицу Карелии с Санкт-Петербургом в начале ноября. Как сообщал перевозчик, машины были готовы летать пять раз в неделю, с понедельника по пятницу. Стоимость билетов начиналась от семи тысяч рублей, были предусмотрены и детские скидки.

В первые дни работы заполняемость рейсов составляла приблизительно 30-40 процентов. Перевозчик отмечал интерес пассажиров по этому направлению и напоминал о соблюдении правил «коронавирусной» безопасности.

Недавно часть авиарейсов в Петрозаводск также отменил другой перевозчик. Причиной называлась неготовность навигационных баз данных.

"