Posted 9 декабря 2015,, 05:34

Published 9 декабря 2015,, 05:34

Modified 12 ноября 2022,, 08:31

Updated 12 ноября 2022,, 08:31

ФОТО: В Петербурге министра спорта Мутко поздравили необычным граффити

9 декабря 2015, 05:34
ФОТО: В Петербурге министра спорта Мутко поздравили необычным граффити

Накануне министр спорта России Виталий Мутко отметил свое 57-летие. Несколькими днями ранее руководитель федерального ведомства удостоился именного граффити от уличных художников Санкт-Петербурга. Как сообщает журнал «Собака», авторство рисунка на одном из домов на Греческом проспекте принадлежит активистам движения «Явь».

По сюжету граффити министр отмахивается от английских фраз учебником русского языка. На идею художников вдохновило выступление Виталия Мутко, которое должно было представить Россию в качестве претендента в борьбе за право проведения Чемпионата мира по футболу-2018. Тогда выяснилось, что свою речь на английском языке чиновник читал в русской транскрипции.

Отметим, также, что поздравил Виталия Мутко вчера и президент России Владимир Путин. Как сообщает «Lenta», глава государства подарил министру спорта самоучитель английского языка.

- Поскольку Виталий Леонтьевич у нас занимается не только нашей деятельностью, не только наш футбол возглавляет, но и по международной линии активно функционирует, хочу подарить ему самоучитель английского языка, — цитирует Путина издание.

Напомним, что мир вновь услышал английский Виталия Мутко прошедшей весной. Тогда журналисты попросили прокомментировать министра из России скандал, разгоравшийся вокруг руководства ФИФА и касавшийся также определения страны-хозяйки мундиаля 2018-го года.

"