Posted 9 декабря 2013,, 06:13

Published 9 декабря 2013,, 06:13

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Карельскому камню посвятят выставку

9 декабря 2013, 06:13
Карельскому камню посвятят выставку

19 и 20 декабря 2013г. в г. Петрозаводске состоятся международные специализированные выставки «Карельский камень 2013» и «Дороги Карелии 2013».

Обращаем ваше внимание, что изменилось место проведения. В этом году выставки пройдут в Деловом центре «Альянс», по адресу г. Петрозаводск, ул. Зайцева, 67а.

Время работы выставки: 19 декабря - с 10:00 до 19:00; 20 декабря - с 10:00 до 17:00.

На выставке будут представлены материалы, оборудование, техника и услуги предприятий, работающих в горнопромышленной и дорожной отраслях. Посетители выставки смогут познакомиться с новым оборудованием для поиска и разведки месторождений, алмазными и абразивными инструментами для шлифовки и полировки, горно-перерабатывающим, дробильно-сортировочным, погрузочно-доставочным, промывочным, бетонно- и асфальто-смесительным оборудованием, оборудованием для добычи и обработки природного камня, а также дорожно-строительной техникой.

В выставке примут участие более 60 предприятий из Республики Карелия, Москвы, Санкт-Петербурга, Иванова, Мурманской, Московской и Ленинградской областей, Нижнего Новгорода, Швеции, Финляндии, Чехии и Италии

В числе участников: «Цеппелин Русланд», «Джон Дир Форестри», Горное управление «Возрождение», «ЛИБХЕРР-РУСЛАНД», «Ферронордик Машины» / Вольво, «Виртген-Интернациональ-Сервис», «Метсо Миниралс СНГ», SPG RUSSIA LTD (ЭсПиДжи Рашиа), ООО «АЛТА-РУСЬ» (Чехия), Sandvik, Компания «Традиция-К», PEDRINI (Италия), «Универсал-спецтехника», «Синмашине» и «Finsad» (Финляндия) и др.

Впервые на выставке будут представлены «ХАВЕР ВУ металлотканный завод» (Беларусь), ССАБ Шведская сталь СНГ, «БЕЛЛ ЭКУИПМЕНТ РУССЛАНД», «Сонда», а также петрозаводские компании «МС Трак», «Петроскан» и др.

В этом году будет представлена широкая уличная экспозиция. Более 10 компаний продемонстрируют новейшие достижения в сфере дорожно-строительной и карьерной техники.

В рамках выставки будет организован круглый стол «Правовое регулирование отношений в сфере недропользования», который пройдет 19 декабря в 15.00 в Министерстве по природопользованию и экологии (Андропова,2).

Организаторами выставки выступили Министерство по природопользованию и экологии РК, Государственный комитет по транспорту РК и Выставочное агентство «Еврофорум». Подробности о выставке можно узнать на официальном сайте агентства.

"