Posted 9 ноября 2018,, 17:25

Published 9 ноября 2018,, 17:25

Modified 30 октября 2022,, 18:55

Updated 30 октября 2022,, 18:55

Самые читаемые новости уходящего дня

9 ноября 2018, 17:25
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 9 ноября.

Стала известна судьба пропавшей в Петрозаводске девочки-подростка

Ранее сообщалось, что полиция Петрозаводска разыскивала Карпову Дарью Михайловну 2003 года рождения. Девушка ушла из дома 26 октября и пропала. В республиканском МВД заявили, что школьница найдена. При этом не сообщается, где именно она пропадала. Сейчас девушка передана родителям.

Женщина, попавшая под колеса большегруза в Петрозаводске, скончалась в больнице

8 ноября на ул. Ключевая в Петрозаводске, груженная камнями фура въехала в толпу людей. Авария произошла на пешеходном переходе. Как рассказали в единой диспетчерской службе, пострадавшая 54-летняя женщина скончалась в больнице. После аварии она была доставлена в БСМП, однако, врачам не удалось ее спасти.

Под Петрозаводском появится крупный гостиничный комплекс

Глава Карелии Артур Парфенчиков осмотрел строительную площадку причального комплекса на Онежском озере, вблизи села Деревянное. Отметим, что там смогут швартоваться и круизные и маломерные суда. Его строительством занимаются московские компании уже два месяца. Сейчас диабазом (камнем) засыпают волнозащитную дамбу, которая будет в форме буквы «П» и длиной почти 350 метров. Также в ней оставят проход для круизных яхт и катеров.

Петрозаводчане просят изменить движение популярного автобуса

Петрозаводчане попросили мэрию изменить маршрут движения автобуса №14. По их мнению, этот автобус должен заходить в район Радиозавода. Так, при движении с микрорайона Древлянка предлагается направить автобус не по ул. Чапаева, а по пр. Лесному до переулка Ругозерского, а от туда – по ул. Олонецкой до переулка Ватутина. В обратном направлении автобус будет двигаться по тому же маршруту.

Молодой человек без вести пропал в Карелии

Житель Кондопоги Александр Рябов, 19 лет пропал 3 ноября 2018 года. Приметы: рост 165 см, худощавое телосложение, глаза голубые, волосы короткие темно-русые. Был одет в темные спортивные штаны и черную куртку Nike. Всех, располагающих какой-либо информацией о местонахождении молодого человека, сообщать об этом по телефону: 88145120902- Кондопожский отдел полиции или +7 900 455-84-62.

"