Posted 9 ноября 2018,, 11:23

Published 9 ноября 2018,, 11:23

Modified 30 октября 2022,, 18:55

Updated 30 октября 2022,, 18:55

РПА Минюста России проводит в Карелии олимпиаду по уголовному праву

9 ноября 2018, 11:23
С 2018 года Институт организует и проводит ежегодную региональную олимпиаду по уголовному праву среди студентов высших и средних профессиональных образовательных учреждений, обучающихся по юридическим направлениям и специальностям.

Олимпиада призвана с одной стороны, выделить лучших ребят по знанию уголовного закона, а с другой, провести качественный отбор студентов Северного института для последующего участия во Всероссийской олимпиаде ВГУЮ по уголовному праву в г. Саранске.

Олимпиада проводится при активном участие Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия, Союза юристов Республики Карелия, Регионального информационного центра сети Консультант Плюс в Республике Карелия ООО «Дата»

Участвуют в Олимпиаде только команды, состоящие из 3-х человек.

Участниками могут быть студенты/курсанты/учащиеся образовательных учреждений высшего образования и среднего профессионального образования проходящие курс обучения/подготовку по уголовному праву. Участие в Олимпиаде свободное и бесплатное.

Олимпиада проходит в три этапа:

1 этап – электронное тестирование, состоящее из 30 тестовых заданий с единственным правильным ответом (30 минут). Каждый правильный ответ оценивается в 1 балл, максимум за этап – 30 баллов. Тестовые задания составлены по содержанию Общей части уголовного права.

2 этап – решение в течение 30 минут видеозадачи. На данном этапе оценивается точность (10 баллов), правильность (10 баллов) и полнота (10 баллов) квалификации деяния (деяний) представленного (представленных) в видеозадаче. Максимум за этап – 30 баллов.

3 этап – конкурс на знание справочной правовой системы Консультант Плюс (20 минут). В рамках данного этапа предлагается решить 10 заданий. Каждый правильный ответ оценивается в 1 балл, максимум за этап – 10 баллов. Задания для данного этапа подготавливаются специалистами Регионального информационного центра федеральной сети справочно-правовой системы Консультант Плюс ООО «Дата».

Максимальное количество баллов, набираемое в личном зачете – 30 баллов, в командном – 210 баллов.

Оргкомитет Олимпиады по итогам выделяет 3 призовых места в личном зачете (максимальное количество набранных баллов студентом) и 3 призовых места в командном зачете (максимальное количество набранных баллов командой).

Олимпиада состоится декабря 2018 года в 12.00.

Прием заявок до 25 ноября.

Регистрация заявленных команд в день проведения Олимпиады в фойе 1 этажа с 11.30 до 11.45.

"