Posted 9 ноября 2017,, 19:00

Published 9 ноября 2017,, 19:00

Modified 12 ноября 2022,, 07:51

Updated 12 ноября 2022,, 07:51

Опавшие листья в Петрозаводске будут убирать круглосуточно

9 ноября 2017, 19:00
Опавшие листья в Петрозаводске будут убирать круглосуточно

В настоящее время работы по очистке улиц Петрозаводска в рамках заключенного муниципального контракта ведет компания ООО «ТехРент». Уборку дорог контролирует городская Администрация. Сегодня Ирина Мирошник заявила, что недовольна качеством работ компании и подрядчик пообещал производить более качественную уборку опавшей листвы.

Сейчас ежедневно работает 60 человек: рабочие убирают опавшие листья и мусор с газонов и остановок. На улицах города круглосуточно работает агрегат «Чистодор». Для очистки листвы с тротуаров и аллей ежедневно выводится и другая техника «ТехРента». Представители ООО «ТехРент» заверили, что уборка опавшей листвы будет вестись в таком режиме до тех пор, пока позволяет погода.

- В ближайшие три дня «Чистодор» будет работать круглосуточно. Однако на следующей неделе -только днем, потому что ночью по прогнозу уже установятся минусовые температуры, мы начнем посыпку проезжей части дорог противогололедным материалом и необходимо, чтобы он оставался на проезжей части пока существует опасность возникновения гололеда, - рассказал исполнительный директор ООО «ТехРент» Александр Сорокин.

"