Posted 9 ноября 2006,, 08:51

Published 9 ноября 2006,, 08:51

Modified 12 ноября 2022,, 09:53

Updated 12 ноября 2022,, 09:53

Кандидатура Олега Дупака на должность прокурора РК единогласно согласована Карельским парламентом

9 ноября 2006, 08:51
Кандидатура Олега Дупака на должность прокурора РК единогласно согласована Карельским парламентом

Сегодня, 9 ноября в Петрозаводске состоялось внеочередное заседание Законодательного Собрания РК IV созыва, на котором депутаты рассмотрели кандидатуру 41-летнего Олега Дупака на должность прокурора Карелии, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе ЗС РК.

На заседании карельского парламента от имени Генпрокурора РФ Юрия Чайки кандидата представил депутатам замгенпрокурора РФ Евгений Забарчук, который охарактеризовал старшего советника юстиции, первого зама прокурора Кировской области Олега Дупака, «как квалифицированного, профессионально подготовленного, требовательного и принципиального руководителя».

Кандидат в прокуроры республики рассказал о себе и ответил на вопросы депутатов. По итогам тайного голосования Олег Дупак единогласно согласован Законодательным Собранием на должность прокурора РК.

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе ЗС РК, председатель Законодательного Собрания Карелии Николай Лёвин от имени депутатского корпуса поздравил Олега Дупака и пожелал ему «успешной работы на новой, очень ответственной должности в республике».

Бывший прокурор Карелии Владимир Панасенко 5 октября был освобожден от занимаемой должности решением Генпрокурора РФ Юрия Чайки.

"