Posted 9 октября 2021,, 15:19

Published 9 октября 2021,, 15:19

Modified 30 октября 2022,, 21:34

Updated 30 октября 2022,, 21:34

Труп военнослужащего, введение QR-кодов и массовое ДТП: итоги недели в Карелии

9 октября 2021, 15:19
Труп военнослужащего нашли в гарнизоне под Петрозаводском. На территории республики намерены ввести QR-коды для посещения общественных мест. Молодой водитель устроил ДТП с участием семи машин в центре карельской столицы. Итоги уходящей недели.

В начале рабочей недели работники гарнизона Бесовец под Петрозаводском обнаружили тело военнослужащего. Сообщается, что 26-летний солдат покончил с собой 3 октября. По данным нашего издания, молодого человека нашли повешанным. По факту трагедии сотрудники СК начали проверку.

Два дня спустя 18-летний водитель автомобиля ВАЗ устроил массовое ДТП в центре карельской столицы. Участниками аварии стали сразу семь машин. Инцидент попал в объектив камеры наружного видеонаблюдения. По данным Госавтоинспекции, в результате ДТП пострадала 22-летняя пассажирка одной из машин.

На следующий день в Карелии произошло ещё одно групповое ДТП. На трассе «Кола» столкнулись три большегруза и микроавтобус «Форд». Как сообщили в ГИБДД, авария произошла из-за рассыпанного на проезжей части торфа. В настоящее время сотрудники ведомства ищут источник загрязнения.

Власти Карелии в ближайшие дни намерены ужесточить антиковидные меры. Из-за четвертой волны COVID-19 в регионе появятся QR-коды. Их придётся предъявлять гражданам при посещении общественных мест.

"