Posted 9 октября 2018,, 17:25

Published 9 октября 2018,, 17:25

Modified 30 октября 2022,, 19:10

Updated 30 октября 2022,, 19:10

Самые читаемые новости уходящего дня

9 октября 2018, 17:25
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 9 октября.

МЧС предупреждает жителей Карелии о непогоде

Согласно прогнозу, в Карелии 9 октября ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов небольшие, местами умеренные дожди, на севере ночью местами с мокрым снегом. Ветер южный, юго-западный 7-11 м/с, местами порывы до 15-17 м/с. МЧС предупреждает, что существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи, электропередач, нарушением электроснабжения населенных пунктов.

Валаамскому монастырю передали полуостров на Ладоге

Питкярантский городской совет безвозмездно передал Валаамскому монастырю земельный участок площадью 5 тысяч квадратных метров. Территория, переданная в собственность монастыря, представляет собой часть острова Сюскюянсаари в Ладожском озере. Ранее сообщалось, что на полуострове находятся действующие предприятия, однако, в администрации Питкяранты опровергли этот факт.

МВД Карелии написало обращение к дачникам

МВД по Республике Карелия призывает граждан принять меры по сохранности своего дачного имущества. По данным ведомства, осенне-зимний период - время, когда возрастает количество краж из дачных и садоводческих товариществ. Так, с начала сентября в Карелии ущерб от дачных краж превысил 80 000 рублей. Основной сложностью в раскрытии подобных преступлений является то, что между моментом совершения преступления и установлением данного факта проходит много времени, поэтому достаточно сложно отыскать свидетелей, собрать доказательную базу.

Неизвестные похитили из банкомата в Петрозаводске крупную сумму денег

В одном из торговых центров Петрозаводска, 31 августа местная жительница оставила в банкомате снятые деньги. Она ушла из банка, не дождавшись выдачи средств аппаратом. Деньги в сумме 20 000 рублей были похищены неустановленными лицами. Этот момент попал на видеокамеру и теперь полиция разыскивает подозреваемых.

Жесткое ДТП в Петрозаводске попало на видео

Авария с участием легковых автомобилей ВАЗ-2107 и «Дэу» произошла 6 октября в Петрозаводске на пересечении улиц Гоголя и Антикайнена. Момент ДТП попал в объектив камеры наружного видеонаблюдения компании «Ситилинк». На кадрах видно, как авария произошла на перекрёстке, в момент смены сигналов светофора. От встречного столкновения «Нексию» развернуло и отбросило на угол перекрёстка.

"