Posted 9 октября 2017,, 09:05

Published 9 октября 2017,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 07:53

Updated 12 ноября 2022,, 07:53

Решена судьба коров разоренного Медвежьегорского молокозавода

9 октября 2017, 09:05
Решена судьба коров разоренного Медвежьегорского молокозавода

7 октября и.о. Министра сельского и рыбного хозяйства Республики Карелии Владимир Лабинов находился с рабочей поездкой в Медвежьегорском муниципальном районе, где провёл совещание по поводу ситуации на ООО «Медвежьегорский молокозавод».

В совещании приняли участие представители органов исполнительной и муниципальной власти Республики Карелия, руководители предприятий.

По итогам совещания Владимир Лабинов проинформировал о достигнутых решениях:

«Ситуация на предприятии сложная, скот не докармливается, находится в полуголодном состоянии, однако стоит отметить, что ситуация не достигла необратимых последствий, поэтому данный скот еще можно в значительной мере спасти. Нами принято решение, что часть скота приобретет ОАО «Совхоз «Толвуйский», остальную часть выкупит ОАО «Племсовхоз «Мегрега». Схема будет точно такая же, как и в случае с АО «Пряжинское». В данном случае уже ОАО «Племсовхоз «Мегрега» берет на себя обязательство по полноценному кормлению животных. Касаемо Медвежьегорского молокозавода, то мы договорились, что на следующей неделе будет подписан договор поставки молока из совхоза «Толвуйский» и завод планирует выйти «на полку» в концу октября текущего года».

"