Posted 9 октября 2016,, 11:27

Published 9 октября 2016,, 11:27

Modified 12 ноября 2022,, 08:13

Updated 12 ноября 2022,, 08:13

Студенты получили именные стипендии Главы Карелии

9 октября 2016, 11:27
Студенты получили именные стипендии Главы Карелии

Лучшие студенты учреждений среднего профессионального образования получили свидетельства стипендиатов Главы Республики Карелия. Распоряжение о назначении стипендий подписал Александр Худилайнен.

Именная стипендия – это поощрение за достижение особых успехов в учебной, социально значимой деятельности, научно-техническом творчестве, и спорте. Она назначается сроком на один учебный год и выплачивается ежемесячно дополнительно к государственной академической стипендии.

В этом году свидетельства стипендиата получили 33 студента из 22 учреждений среднего профессионального образования республики.

В актовом зале Петрозаводского автотранспортного техникума собрались студенты, руководители учреждений профессионального образования, преподаватели, мастера производственного обучения.

Перед церемонией награждения Министр образования Республики Карелия Александр Морозов отметил:

- Наша система среднего профессионального образования существенно изменилась за последние годы. Мы стали конкурентоспособными, мы вводим новые специальности, ориентируясь на потребности регионального рынка труда, мы делаем много нового и интересного, и у нас есть планы на будущее. Значительно увеличился конкурс в учреждения профобразования. К нам приходят умные и мотивированные ребята, которые хотят стать профессионалами своего дела.

Министр поздравил учащихся с получением высокого звания стипендиата Республики Карелия, подчеркнув, что это значительное достижение на старте жизни.

"