Posted 9 октября 2015,, 06:10

Published 9 октября 2015,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:34

Updated 12 ноября 2022,, 08:34

ФОТО: Глава Карелии поздравил с 20-летием коллектив Карельского филиала Президентской академии народного хозяйства и государственной службы

9 октября 2015, 06:10
ФОТО: Глава Карелии поздравил с 20-летием коллектив Карельского филиала Президентской академии народного хозяйства и государственной службы

8 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. В праздничной встрече приняли участие Глава республики Александр Худилайнен, Председатель Законодательного Собрания Карелии Владимир Семенов, исполняющий обязанности проректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы Андрей Осипов, представители государственных учреждений образования и культуры, сотрудники Карельского филиала вуза, его выпускники и студенты.

С 20-летием коллектив учреждения поздравил Глава Карелии Александр Худилайнен.

- Именно человеческий потенциал и возможность готовить квалифицированные кадры дают республике хорошую динамику развития и повышают интерес инвесторов. Мы сегодня с гордостью говорим, что Карелия – это кузница кадров, которые работают уже далеко за ее пределами, - подчеркнул Александр Худилайнен.

Глава Карелии поблагодарил профессорско-преподавательский состав вуза за то, что он не только готовит управленцев высокого уровня, но и активно участвует в общественной жизни республики, внедряя программы дополнительного образования, в том числе и для представителей старшего поколения.

Лучшие сотрудники вуза за значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов удостоились государственных наград. Почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации из рук Главы республики получили директор Карельского филиала Президентской академии Роман Пивненко и заведующий кафедрой государственного регионального управления Виктор Богданов.

Заведующей кафедрой экономики и финансов Татьяне Сачук присвоено звание «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации». Заместитель директора Карельского филиала Евгений Никульченков удостоен звания «Заслуженный работник образования Республики Карелия».

Почетной грамотой Республики Карелия награждена заведующая кафедрой теории и истории государства Елена Злоказова. Благодарственное письмо Главы Карелии получила заведующая отделением дополнительного профессионального образования «Высшая школа государственного управления» Ольга Артемьева.

Завершая церемонию награждения, Александр Худилайнен отметил, что вручает Карельскому филиалу Президентской академии подарок «с намеком» - карту республики с гербами районов, чтобы выпускники знали, где им нужно работать.

Поздравляя собравшихся с юбилеем вуза, директор Карельского филиала академии Роман Пивненко поблагодарил всех за партнерство и взаимодействие.

- В 1995 году стены Карельского филиала открылись для студентов, но мы считаем, что филиал – это не только сегодняшние студенты, преподаватели, сотрудники, наш коллектив, наши партнеры, но это 6429 выпускников программ высшего и 8000 выпускников программ дополнительного образования, которые проходили обучение в филиале. Это очень важный результат нашей работы, – подчеркнул Роман Пивненко.

"