Posted 9 октября 2006,, 08:58

Published 9 октября 2006,, 08:58

Modified 12 ноября 2022,, 09:53

Updated 12 ноября 2022,, 09:53

В Петрозаводске состоялся семинар по фотожурналистике

9 октября 2006, 08:58
В Петрозаводске состоялся семинар по фотожурналистике

C 5 по 8 октября в Петрозаводске в медиа-центре «Выход» состоялся семинар по фотожурналистике. Семинар проходил в рамках передвижной образовательной программы для фотографов России и был учрежден фондом «Объективная реальность» и сайтом PHOTOGRAPHER.RU

К участию в семинаре были приглашены представители региональной прессы – фотожурналисты, работающие в СМИ; независимые фотографы, работающие в жанре документальной фотографии; а также, в качестве вольных слушателей, фоторедакторы и арт-директоры, проживающие в проживающие в Петрозаводске и Северо-Западном федеральном округе РФ. Среди участников был проведен предварительный конкурсный отбор, по результатам которого победителями стали 5 фотографов из Санкт-Петербурга, по 2 из Краснодара и Петрозаводска.

Ведущими семинара были Андрей Поликанов, фоторедактор журнала Time/Москва, и Олег Климов, фотокорреспондент газеты NRC-Handelsblad (Нидерланды).

В течение 4 дней на семинаре были проведены лекции о позиционировании фотографа в регионе, об аспектах репортажной и документальной съемки, о ситуации на рынке фотожурналистики. Ведущие семинара делились своими знаниями, рассказывали различные истории из собственного опыта. Также были рассмотрены портфолио участников семинара, их репортажные съемки, проведенные в эти дни.

В субботу 7 октября в рамках семинара была открыта выставка фотографии «Хроники Повседневности»

"