Posted 9 сентября 2021,, 08:29

Published 9 сентября 2021,, 08:29

Modified 30 октября 2022,, 21:12

Updated 30 октября 2022,, 21:12

Директор крупного совхоза в Карелии передумала увольняться

9 сентября 2021, 08:29
На должности директора убедил остаться глава республики, сообщила руководитель предприятия ОАО «Племенное хозяйство «Ильинское» Антонина Жеребцова.

«Остаюсь: Артур Олегович [глава Карелии Артур Парфенчиков. – Прим. Ред.] убедил меня, что еще работы много, я дала согласие, заявление уже забрала, - пояснила директор. – У нас ведь столько планов: Артур Олегович говорит, только недавно вы мне показывали стройки, поэтому давайте все доделывать».

Как минимум, сегодня на предприятии в Олонецком районе необходимо обустроить картофелехранилище под телятник и двор в старом центре, на 2022 год также запланировано появление доильного зала. Кроме того, небольшой ремонт идет и на животноводческой ферме в Видлице.

«Причины возможного ухода? Возраст, да и срок контракта подходил к концу, - добавила Антонина Жеребцова, имеющая 41 год рабочего стажа. – Я подумала, что уже нужно уходить, но Артур Олегович меня убедил. Говорит, мы же с тобой карелы».

Вместе с тем, на самом предприятии, куда мы также обратились за комментариями, об отмене решения, судя по всему, пока не знают.

О том, что «Ильинское» лишится директора, на днях сообщил Минсельхоз Карелии, уточнив, что Антонина Жеребцова уходит по собственному желанию. Антонина Жеребцова руководит «Ильинским» с 2006 года.

В прошлом году власти республики заявили о намерениях объединить «Ильинское» с «Видлицей-Агро», которое показывало не самые лучшие финансовые и производственные результаты.

"