Posted 9 сентября 2020,, 13:38

Published 9 сентября 2020,, 13:38

Modified 30 октября 2022,, 20:38

Updated 30 октября 2022,, 20:38

Музыкальный театр Карелии вновь перенес спектакли из-за карантина

9 сентября 2020, 13:38
В Музыкальном театре республики из-за коронавирусной инфекции вновь перенесли оперные спектакли. Об этом нашему изданию рассказала заместитель директора учреждения по информации и связям с общественностью Надежда Громова.

В Музыкальном театре перенесли все спектакли оперной труппы. В том числе, 17 и 18 сентября не будет премьеры оперетты Кальмана «Мистер Икс». По словам Надежды Громовой, артисты не успевают отрепетировать из-за карантина. Оперные спектакли начнутся на сцене театра не раньше октября.

В настоящее время уже пять артистов опертой труппы театра выздоровели. Все инфицированные по прежнему переносят коронавирус в легкой форме или бессимптомно.

Решение о начале театрального сезона будет приниматься в зависимости от эпидемиологической ситуации в коллективе учреждения

Напомним, ранее замдиректора Музтеатра по информации и связям с общественностью Надежда Громова подтвердила информацию о том, что 14 артистов оперной труппы заразились коронавирусом. Позже стало известно уже о 16 заболевших. Все инфицированные находились на карантине под наблюдением медиков, а контактные лица отстранилиот работы. Также в театре продезинфицировали помещения.

"