Posted 9 сентября 2019,, 13:19

Published 9 сентября 2019,, 13:19

Modified 30 октября 2022,, 19:45

Updated 30 октября 2022,, 19:45

Корпоративные клиенты Альфа-Банка могут вернуть до 5% потраченных средств

9 сентября 2019, 13:19
Новая карта Альфа-Банка «Альфа-Бизнес» позволяет корпоративным пользователям возвращать до 5 процентов денег, которые они израсходовали.

О новой карте рассказал глава блока «Малый бизнес» Альфа-Банка Денис Осин. Он сообщил, что компания вносит вклад в увеличение интереса бизнес-среды к картам формата B2B, сообщило издание Newsnn.

По словам Осина, уникальность нового предложения заключается в его демократичных условиях, которые доступны даже небольшим формам бизнеса, в больших лимитах и прозрачности кэшбэков, интересном дизайне карты и большому количеству различных функций.

Для того чтобы пользователь карты получил кэшбэк в размере 5 процентов, он должен приобрести авиабилеты или топливо, купить или арендовать автомобиль или другой вид транспорта, приобрести офисное ПО, воспользоваться услугами налоговых консультантов, секретарей, юристов, охранников или клининг-мастеров.

Когда пользователи применяют эту карту, приобретая другие продукты или услуги, которые имеют отношение к бизнесу, то их кэшбэк составляет 1 процент. Общая сумма, на которую должны быть произведены приобретения для кэшбэка, составляет минимум 30 тысяч рублей.

Пользователь не получит кэшбэк за такие операции, как как внесение или снятие наличных в банкоматах, покупка ценных бумаг, пополнение баланса мобильного номера и денежные переводы.

Максимальный объем кэшбэка, который пользователь карты может получить за месяц, составляет рекордную для России цифру в 15 тысяч рублей.

Одним из преимуществ «Альфа-Бизнеса» является то, что выплату кэшбэка производят в рублях, а не в милях или баллах. Пополнение счета карты кэшбэком производится максимум за 15 дней по истечении отчетного месяца.

Разработчики новой программы сделали управление очень удобным. Для проверки кэшбэка можно на выбор применить интернет-банк или мобильное приложение. Для этого нужно перейти в раздел «Карты». При этом число таких карт не стали ограничивать.

В каждом из пакетов первую бизнес-карту выпускают бесплатно. Известно, что разные категории бесплатны в течение разных периодов. Одни бесплатны полгода, а другие - год. Что касается клиентов, которые сотрудничают с банком по тарифному плану «Просто 1%», то для них такая карта является бесплатной на протяжении всего ее использования.

Однако карта "Альфа-Бизнес" выделяется не одними лишь функциями и параметрами. Карточка также имеет примечательное оформление. В то время, как на титульный стороне карты отображены логотипы компании и платежной системы, персональные данные перенесли на оборотную сторону карты. Такая практика уникальна для России. Карта «Альфа-Бизнес», которая представляет собой замену предыдущей линейки карт формата B2B «Альфа Cash», полностью оснащена теми же функциями, которые имел предшественник, но дополнена значительным количеством нововведений, в число которых входит и кэшбэк.

"